ОГЭ и ЕГЭ

ОГЭ и ЕГЭ

Итоговая аттестация 2016-2017

Внимание! 11 апреля в 18:00 Комитет по образованию проводит городское родительское интернет-собрание с целью повышения информированности родителей выпускников школ об особенностях экзаменационных процедур в рамках государственной итоговой аттестации. Трансляция интернет-собрания состоится на портале "Петербургское образование"

Информационные плакаты

Порядок обращения в ЦПМП комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации

Расписание проведения ОГЭ-9 в 2017году по периодам проведения

Расписание проведения ЕГЭ-11 в 2017 году

Документы:

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Время работы: вторник с 10.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 16.00.

Телефон: 252-67-82.

Специалист: Коледа Светлана Эдуардовна

Пункт регистрации  выпускников прошлых лет в Кировском районе Санкт-Петербурга:

ГБОУ ЦО № 162, ул. Зои Космодемьянской, д. 31.

Время работы: понедельник, четверг с 12.00 до 17.00.

Телефон для справок: 786-13-16

Специалист: Литвинович Прохор Александрович

Ближайшая станция метро - «Нарвская»

Комплект документов на сайте комитета

9 класс

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (№1394 от 25.12.13) Смотреть

11 класс

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (№1400 от 26.12.13) Смотреть

Методические материалы по организации и проведению ЕГЭ (№02-60 от 11.02.2014) Смотреть

Выпускникам прошлых лет

Регистрация для участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет проводится в специально организованном пункте.

В Кировском районе пункт регистрации выпускников прошлых лет: ГБОУ ЦО № 162, ул. Зои Космодемьянской, д. 31.

Время работы: понедельник, четверг с 12.00 до 17.00. Телефон для справок: 786-13-16 Специалист: Литвинович Прохор Александрович Ближайшая станция метро - «Нарвская».

Для подачи заявления о регистрации на ЕГЭ в Санкт-Петербурге при себе необходимо иметь:

•   удостоверение личности;

• документ, подтверждающий наличие среднего (полного) общего образования;

В случае, если какой-либо из документов не содержит записей на русском языке необходимо предоставить перевод документа на русский язык, заверенный нотариусом Российской Федерации.

26  ноября 2015 года (четверг)  в 18.00

состоится городское родительское интернет-собрание

тема обсуждения:

«Итоговая аттестация в 2016 году»

Сочинение

В 2014-2015 учебном году  проводится итоговое сочинение (изложение) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»  № 923 от 05.08.2014 (зарегистрирован Минюстом России 15.08.2014, регистрационный № 33604) .

В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА (государственной итоговой аттестации) будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. По желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать выпускники прошлых лет с целью представления его результатов в вузы.

-про результаты сочинения и ГИА (где узнать)

Выпускник текущего года узнает результаты ЕГЭ в своей школе, иные участники ЕГЭ - в местах регистрации на ЕГЭ и через Интернет (БЕСПЛАТНО) на сайте www.ege.spb.ru

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться по месту регистрации.

Выпускник текущего года узнает результаты ОГЭ в своей школе и через Интернет (БЕСПЛАТНО) на сайте www.ege.spb.ru

Информацию о ГИА можно также получить на сайтах:

Федеральный cайт ЕГЭ

Информационный портал  ГИА в Санкт-Петербурге