ОДОД "Шанс"

ОДОД "Шанс"

НОВОСТИ ОДОД "ШАНС"

Запись в кружки и секции ОДОД "Шанс" начнется с 01.09.2016 через классных руководителей или заведующую ОДОД Трофимову А.С.

телефон для справок 757-35-35

В этом году производится набор в спортивные секции, "Юный художник", "Пластилиновая сказка", "Изонить", театральная студия, Букварь здоровья, Юный патриот, литературное чтение, аппликация.

Главная цель в работе отделения – это создание условий для полноценного развития личности на основе интеграции образовательного и социокультурного пространства, так как дополнительное образование является одним из социальных институтов детства, создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития

Положение о структурном подразделении ОДОД " Шанс" (В разделе"Сведения об образовательной организации" - "Документы" - "Локальные нормативные акты" или Ссылка)

ОДОД «Шанс» ставит и решает следующие ключевые задачи:

•  определение содержания дополнительного образования, его форм и методов работы с учетом возраста воспитанников и особенностей социокультурного окружения образовательного учреждения.
  • формирование условий для создания единого образовательного пространства.
  •  расширение видов творческой деятельности для наиболее полного удовлетворения интересов и потребностей, также для наиболее полной реализации способностей и возможностей воспитанников в детских объединениях.
  •  создание условий для привлечения к занятиям в системе дополнительного образования больШего числа воспитанников младшего, среднего и старшего возраста.
  • обращение к личностным проблемам детей, формирование их нравственных качеств, творческой и социальной активности.
  •  создание максимальных условий для освоения детьми духовных и культурных ценностей, воспитание уважения к истории и культуре своего и других народов.
  • изучение интересов и потребностей воспитанников одод.
  • активизация взаимодействия родителей и педагогов в воспитании ребенка.
  • повышение квалификации педагогов дополнительноГо образования.

ОДОД «Шанс» способствует развитию склонностей, способностей и интересов, Гражданских и нравственных качеств, жизненному и профессиональному самоопределению воспитанников. это и профилактика безнадзорности, правонарушений, наркомании, алкоголизма несовершеннолетних.

ОДОД «Шанс» расширяет воспитательные возможности школы. благодаря созданию совместных творческих проектов повышается уровень и качество меропрятий, концертов, конкурсов, выставок, соревнований и др.

в ОДОД «Шанс» работают детские объединения 6 направленностей, реализуются 25 образовательных программ

ОДОД "Шанс" реализует

дополнительные образовательные программы (краткая аннотация к программам)

по следующим направленностям:

• Социально-педагогическая направленности («Будем дружить»,«Художественное чтение»,«Героизм-патриотизм-история и современность» )
  • Техническая (формируется"Робототехника")
  • Физкультурно-спортивная («Планета-Баскетбол»,Антистрессовая пластическая гимнастика,  «Тайчи байлун бол», «Футбол в школе», «Защити себя сам»,«Самооборона», «Хоккей на траве»,  «Легкая атлетика», "Настольный теннис", мини-футбол, гандбол)
  • Художественная («Культура Японии», «Волшебная изонить»,«Веселый хоровод», «Аппликация», «Куклы своими руками»,  «Песня живет», «Юный художник», «Бусинка», «Лоскутная мозаика», театральная студия «Радуга», «Первые шаги»)
  • Естественно-научная («Букварь здоровья» Биолого-экологическая образовательная программа  для учащихся начальной школы)
  • Туристско-краеведческая («Юный экскурсовод»)

Дата последнего обновления страницы 06.09.2017