Дружина юных пожарных

Дружина юных пожарных "Прометей"

С целью формирования гражданской ответственности, совершенствования системы обучения мерам пожарной безопасности, пропаганды и изучения правил пожарной безопасности, повышения образовательного уровня учащихся в области пожарной безопасности в школе создана и успешно функционирует Дружина юных пожарных "Прометей" под руководством педагога организатора Григорьевой Жаннеты Валерьевны

Юные пожарные вышли в городской финал.

4 апреля  2017г. в школе № 221 проведены ежегодные соревнования по программе Международного  комитета по предупреждению и тушению пожаров среди дружин юных пожарных Кировского района Санкт-Петербурга.

Цель мероприятия – популяризация среди детей пожарного дела, развитие навыков по предупреждению и тушению пожаров, привлечение детей к занятиям пожарно-прикладным спортом, выявление перспективных юных спортсменов для участия в городских соревнованиях.

На мероприятии присутствовали представители пожарно - спасательного отряда, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Отдела образования Кировского района.

Соревнования начались с  минуты молчания в память о погибших во время взрыва в Метрополитене Санкт-Петербурга  3 апреля 2017г.

Участники соревнований – это дети 11-12 лет из школ Кировского района (221, 538, 551, 249, 282, 274). По условиям соревнования команда в составе 9 человек должна была пройти полосу препятствий, соединить 4 пожарных рукава, выполнить физические упражнения, завязать пожарные узлы, разложить пожарно-техническое вооружение.

По итогам соревнования в первой возрастной группе 1 место заняла команда школы № 221,
2 место команда  538 школы.

Во второй возрастной группе  1 место заняла команда школы № 221,
2 место команда 551 школы,  3 место команда 538 школы.

Командам победителям предоставлено право участия в городских соревнованиях, которые состоятся в конце апреля 2017года.

Поздравляем победителей и желаем успехов в деле пропаганды пожарных знаний!

Выступление команды ДЮП Прометей на VIII слёте дружин юных пожарных санкт-Петербурга

Дата последнего обновления страницы 21.02.2024