Помощь обучающимся

Помощь обучающимся

В Санкт-Петербурге работает телефон доверия для детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации или стоящих перед сложным выбором.

На «Горячую линию» по телефону 747-13-40 анонимно может позвонить ребенок, подросток, их родители или законные представители.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав.

Телефон доверия работает каждый день, и в выходные, и в праздники. Также можно воспользоваться единым общероссийским телефоном доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122, и другими телефонами доверия: 004, 576-10-10.

1) Психолого-педагогическкое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников осуществляется ППМС центром Кировского р-на Спб

Сайт ППМС центра

Школьный психолог Лебедева Виктория Викторовна

Часы приема вторник с 10-00 до 17-30

четверг с 10-00 до 17-30

2) Школа осущетвляет логопедическую помощь обучающимся

Основными задачами «Логопедического пункта» являются:

• коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи;
  • своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимся общеобразовательных программ.

Основным предметом деятельности «Логопедического пункта» является реализация индивидуально-ориентированных образовательных программ коррекционно-развивающей направленности, направленных на коррекцию и предупреждение общего недоразвития речи, нарушений чтения и письма, и графомоторных функций обучающихся.

Место нахождение: г.Санкт-Петербург г., Лени Голикова ул., д.15, к.2

Руководитель учитель-логопед Потапова Юлия Юрьевна

Документы:

• Положение о структурном подразделении Логопедический пункт размещено в разделе Документы - Локальные нормативные акты
  • Диспансеризация школьников на базе Поликлиники №57

По распоряжению Комитета по образованию в медицинский кабинет школы №303 был поставлен современный медицинский диагностический комплекс РЭП-1 "Жираф", который включает весы, ростомер, динамометр, рулетку и калипер.

Ежегодно ученики начальных классов выезжают в санаторий, посещаю бассейн при СДЮШОР

4) В 9-11 классах ведется Профориентация.