Правила приема в 1 класс

Правила приёма в 1 класс

Количество вакантых мест для приема в ГБОУ СОШ №221 в 2023- 2024 году - 50 человек

Запись в 1 классы:

общие правила

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru
в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально,
в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на  Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья
о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

План мероприятий в ГБОУ СОШ №221

В рамках дня открытых дверей10.02.2024

10:00- 11:30

Информирование родителей о правилах и механизме приема в 1 класс в 2024 году, особенности образовательного процесса

Титова М.Б. – ответственная работу начальной школы;

Капустина А.В.

Штопорнеко А.В. – учителя будущих первых классов

10:00- 13:00

Встречи с учителями предметниками по предварительному согласованию с классным руководителем

Заместители директора по УВР, классные руководители, учителя предметники

учебные кабинеты

10:30- 12:30

Индивидуальные консультации со службой сопровождения

Лебедева В.В. – социальный педагог, психолог

каб. социального педагога, 3 этаж

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Вторник, 10.00-17.00

По адресу: ул. Лени Голикова д.15/2, кабинет канцелярия

Завуч начальных классов: Титова Марина Борисовна, тел. 757-35-32

День открытых дверей по вопросам приема в школу сосоится в зочной форме, свзываться с завучем нач классов.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Правила приема граждан в ГБОУ СОШ №221

Видео информация о приеме детей в первый класс 2023-2024

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 17.01.2022 № 68-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от от 31 марта 2021 года N 879-р

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает следующие процедуры:

• Заполнение формы электронного заявления (на сайте или в МФЦ); ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ
  • Представление оригиналов документов в образовательную организацию;
  • Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Внимание! При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость образовательной организации к дому.

Закрепленная территория:

к распоряжению администрации

от 12.09.2018 3939-р

пр. Стачек, д. 111,212,212 (2,3),216, 220, 220 (2,3)

ул. Лени Голикова, д. 5,7,9,11,13,15(1,3,4),17,19,21,23(1,3,4,7),25,27(2,3,4), 29 (6,7),2-26

Правила перевода из одной школы в другую

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"