Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение - комплекс образовательных услуг, предоставляемых детям, обучающимся по системе надомного образования с помощью специализированной информационно-образовательной среды, базирующейся на средствах обмена учебной информацией на расстоянии посредством компьютерной связи. В процессе обучения происходит как общение преподавателя с ребенком в режиме онлайн, так и выполнение учащимся заданий, присланных ему в электронном виде.

На данный момент в нашей школе внедряются  следующие модели дистанционного обучения:

• обеспечение доступности общего образования для детей, имеющих временные ограничения возможностей здоровья;

• обеспечение возможности продолжения образовательного процесса в условиях введения карантина;

• обеспечение возможности получения общего образования обучающиеся, временно находящиеся в другом от основного места проживания городе (длительная командировка родителей, участие в спортивных соревнованиях и т.п.).

• обеспечение возможности дополнительного образования.

ПОРТАЛ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (http://do2.rcokoit.ru/)

Для работы на Портале неодходимо у Администратора школы получить ID и пароль.

Учителя, внедряющие элементы дистанционного обучения:

Попович Ирина вячеславовна (учитель начальных классов, матетматики)

Залялютдинова Зульфия Амировна (учитель информатики и ИКТ)

Олканен Ольга Людмиловна (учитель английского языка)

Волкова Виктория Андреевна (учитель технологии)

Жернакова Ольга Алексеевна (учитель химии, биологии)

ПРОЕКТЫ, конкурсы

• "Я познаю мир" -  Городской профессиональный конкурс дистанционных проектов учащихся с ограниченными возможностями.

Проект "Какою ценой завоевано счестье, - пожалуйста, помните", представленный на городской конкурс  "Я познаю мир"2015-2016 года ученицей 7б класса Каммилой Магамедовой под руководством Трофимофой А.С., Волковой В.А. .

Проект "ЧАСОВЫЕ ЗДОРОВЬЯ", представленный на городской конкурс  "Я познаю мир"  2016-2017 года ученицей 8б класса Каммилой Магамедовой под руководством Трофимофой А.С., ВолковойВ.А. .

Дата последнего обновления страницы 07.11.2017