ГТО «Готов к Труду и Обороне»

Приглашаем всех на сдачу нормативов ГТО

Запись на сдачу нормативов у инструктора-учителя и дистанционно по ссылке https://vk.com/club193907670

Руководитель  - Аслан Израилович.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.

Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

I. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 6 до 8 лет
II. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 9 до 10 лет
III. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 11 до 12 лет
IV. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 13 до 15 лет
V. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 16 до 17 лет
VI. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 18 до 29 лет
VII. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 30 до 39 лет
VIII. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 40 до 49 лет
IX. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 50 до 59 лет
X. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 60 до 69 лет
XI. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 70 лет и старше

ДОКУМЕНТЫ ГТО

Положение о проведении тестирования по испытаниям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для всех категорий граждан Кировского района Санкт-Петербурга.

Памятка учащихся ОУ:

Чтобы пройти тестирование, Вам необходимо:

1. Самостоятельно зарегистрироваться на Всероссийском сайте ВФСК ГТО http://gto.ru в соответствии с инструкцией; получить ID – номер
  2. Обратиться за дальнейшими инструкциями к отсетственному по ОУ

В соответствии с рекомендательным письмом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 08.07.2015 и на основании распоряжения главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга, от 03.09.2015 № 2973-р в СПб ГБУ «Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» открыто структурное подразделение «Центр тестирования ВФСК ГТО» (далее – Центр).