Клуб предпринимателей

Клуб предпринимателей

«Клуб «Юный предприниматель» - это образовательная и коммуникативная площадка для молодых людей, будущих предпринимателей.

Работа Клуба «Юный предприниматель» направлена не только на получение практических знаний предпринимателя, но и на выработку предпринимательского мышления и духа, культивирование гармонии, где бизнес – только важная часть общего жизненного проекта.

В рамках работы Клуба «Юный предприниматель» молодые люди, смогут воспользоваться полученными знаниями и умениями и в будущем подготовить свой бизнес-проект к стратегии успешного развития своего дела, а также встретится с интересными и успешными предпринимателями.

Ребята узнают:

u  как грамотно строить свой бизнес;

u  как вести себя в бизнес - среде и держаться «на высоте»;

u  как создать свой неповторимый бренд;

u  как считать свою прибыль, устанавливать цену, считать себестоимость и многое другое;

u  как эффективно продавать свой товар;

u  как планировать свое драгоценное время, что бы все успевать.

В клуб записаны учащиеся в возрасте от 13 до 17 лет, интересующиеся предпринимательской, образовательной  деятельностью, ведением бизнеса, управлением коллективом и иными направлениями

Клуб «Юный предприниматель» создается и действует на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга (далее - ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района) и осуществляет свою работу при содействии Отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга и ИМЦ Кировского района Санкт- Петербурга.

Задачи работы Клуба «Юный предприниматель»:

u Развитие коммуникативных и организаторских навыков;

u Профессиональная ориентация подростков: оказание помощи в профессиональном и жизненном самоопределении;

u Воспитание законопослушных граждан РФ;

u Патриотическое воспитание подростков и молодёжи.

u Формирование положительной мотивации к обучению и труду;

u Формирование предпринимательского сообщества;

u Выработка предпринимательской культуры, протоколов взаимодействия и взаимоподдержки;

u Установление ценности «предпринимательской состоятельности»;

u Создание карты ключевых точек предпринимательской активности;

u Стимулирование личной ответственности и готовности к риску;

u Перекрестное обучение и личное развитие;

u Готовые алгоритмы для открытия своего дела.

Общее и повседневное руководство работой Клуба «Юный предприниматель» осуществляет куратор Ерыгина С.В.

Клуб «Юный предприниматель» проводит свою работу в соответствии с планом работы, составляемым ежегодно.

Члены Клуба «Юный предприниматель» имеют право принимать участие в организации и проведении мероприятий, проводимых Районным Советом старшеклассников Кировского района.

Проекты клуба

Дата последнего обновления страницы 23.01.2023