ОДОД "Шанс"

НОВОСТИ ОДОД "ШАНС"

Расписание одод на осенних  каникулах

Запись в кружки и секции ОДОД "Шанс" начнется с 01.09 через классных руководителей или заведующую ОДОД Потапову Ю.Ю.

телефон для справок 757-35-35

Главная цель в работе отделения – это создание условий для полноценного развития личности на основе интеграции образовательного и социокультурного пространства, так как дополнительное образование является одним из социальных институтов детства, создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития

Положение о структурном подразделении ОДОД " Шанс" (В разделе"Сведения об образовательной организации" - "Документы" - "Локальные нормативные акты" или Ссылка)

ОДОД «Шанс» ставит и решает следующие ключевые задачи:

•  определение содержания дополнительного образования, его форм и методов работы с учетом возраста воспитанников и особенностей социокультурного окружения образовательного учреждения.
  • формирование условий для создания единого образовательного пространства.
  •  расширение видов творческой деятельности для наиболее полного удовлетворения интересов и потребностей, также для наиболее полной реализации способностей и возможностей воспитанников в детских объединениях.
  •  создание условий для привлечения к занятиям в системе дополнительного образования больШего числа воспитанников младшего, среднего и старшего возраста.
  • обращение к личностным проблемам детей, формирование их нравственных качеств, творческой и социальной активности.
  •  создание максимальных условий для освоения детьми духовных и культурных ценностей, воспитание уважения к истории и культуре своего и других народов.
  • изучение интересов и потребностей воспитанников одод.
  • активизация взаимодействия родителей и педагогов в воспитании ребенка.
  • повышение квалификации педагогов дополнительноГо образования.

ОДОД «Шанс» способствует развитию склонностей, способностей и интересов, Гражданских и нравственных качеств, жизненному и профессиональному самоопределению воспитанников. это и профилактика безнадзорности, правонарушений, наркомании, алкоголизма несовершеннолетних.

ОДОД «Шанс» расширяет воспитательные возможности школы. благодаря созданию совместных творческих проектов повышается уровень и качество меропрятий, концертов, конкурсов, выставок, соревнований и др.

в ОДОД «Шанс» работают детские объединения 6 направленностей, реализуются 25 образовательных программ

Объединения отделения дополнительного образования на 2020-2021 учебный год

Модульная мозаика

Пупышева И.А.